Новости

Депутаты муниципального округа просят жителей сообщать, где «торгуют смертью»

15/03/2017
Члены Президиума Совета муниципальных образований столицы подвели итоги бюджетного мониторинга
Заседания Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон

Совет депутатов муниципального округа Нагатинский затон информирует жителей о старте первого этапа общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В акции примут участие все регионы страны. В этом году она проходит с 13 до 24 марта включительно.

«Целью акции является привлечение жителей района к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков. В ходе антинаркотической акции можно будет сообщить информацию о фактах употребления, распространения наркотических и психотропных средств, а также получить квалифицированную консультацию по вопросам оказания психологической помощи наркозависимым», — сообщил депутат Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон Андрей Федоров.

Правоохранители района подтвердили парламентариям, что без внимания не останется ни одно сообщение жителей. По каждому поступившему сообщению будет проведена полная проверка и приняты соответствующие меры.

«Успех таких мероприятий, конечно же, зависит от активной позиции нашего общества. Распространение наркотиков является угрозой национальной безопасности страны, потому что от шприцов и спайсов гибнет большое количество людей. Каждый из нас должен осознавать, что это зло не эфемерно и может жить на твоей улице, в твоем доме и даже квартире. В нашем районе наркоманов много и это печально. Но если все мы подойдем ответственно к проблеме наркотиков, думаю, смертельная статистика сильно поубавится», — сказал депутат Андрей Федоров.

Сотрудники управления наркоконтроля призывают всех граждан, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и активное участие в проведении акции. Полезной может стать любая информация о местах торговли зельем, адреса притонов, где употребляют наркотики.

Позвонить можно по телефонам доверия: 8 (495) 316-75-80.

Метки: , , ,

Выбор редактора