Новости

Бесплатно проверить здоровье легких и побеседовать с фтизиатрами жители смогут в поликлинике №67

23/03/2017
Поликлиника Южного округа
Поликлиника Южного округа

Послушать лекцию о профилактике туберкулеза, проверить здоровье легких, а также проконсультироваться с врачами фтизиатрами смогут бесплатно жители района Нагатинский затон. Такая акция будет проходить в Москве с 21 по 8 апреля. Ее приурочат к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, который празднуется 24 марта.
Любой желающий от 15 лет сможет прийти на флюорографическое обследование и получить консультации у врачей. В районе Нагатинский затон прием жителей будет проходить в филиале №3 городской поликлиники №67, расположенной по адресу: улица Затонная, дом 11, корпус 2. Для этого при себе необходимо иметь полис ОМС и паспорт.
«В течение последних пяти лет приоритетом в противотуберкулёзной работе стала профилактика заболевания среди населения и раннее выявление больных и людей с латентной туберкулёзной инфекцией. Отмечу, что в Москве заболеваемость туберкулёзом в 1,9 раза, а смертность в три раза меньше, чем в целом по России. За последние четыре года мы вылечили от туберкулёза и спасли от смерти около 1700 человек», ­– цитирует официальный портал мэра и правительства Москвы высказывание главного внештатного специалиста-фтизиатра городского Департамента здравоохранения Елены Богородской.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора