Новости

«Бэлла» и «Озеро надежды»: тематические выставки пройдут в доме культуры «Нагатино»

04/04/2017
Стенд выставки "Бэлла"
Стенд выставки «Бэлла»

Сразу две тематические выставки «Бэлла» и «Озеро надежды» пройдут в доме культуры «Нагатино». Их включили в цикл подобных мероприятий, именуемых как «Смыслы».

Как говорят организаторы, в прошлом веке большой популярностью пользовался такой вид изобразительного народного творчества, как стенгазета. Для такого hande made произведения отводились специальные места, где регулярно к значимым датам, событиям и праздникам появлялись очередные яркие номера изданий.

«В наши дни это довольно редкое явление, но в Доме культуры этот вид информационно-художественного творчества по-прежнему актуален, поэтому мы решили провести выставки именно в таком формате», – сообщил художественный руководитель учреждения Евгений Шугаев газете «Нагатинский затон».

Экспозиция «Озеро надежды» посвящена 775-летию Ледового побоища, победе Александра Невского над крестоносцами на Чудском озере, рассказывающая о великом русском полководце.

«Бэлла», приуроченная к 80-летию поэтессы Беллы Ахмадулиной, знакомит с некоторыми ее лучшими стихами.

Выставки открыты для жителей района до 15 апреля с 10:00 до 22:00 по адресу: улица Судостроительная, дом 31, корпус 1 (фойе).

Фото предоставил художественный руководитель учреждения Евгений Шугаев

Метки: , , , ,

Выбор редактора