Новости

Собянин анонсировал масштабный опрос по готовящейся программе реновации

12/04/2017
Сергей Собянин рассказал о проведении фестиваля "Московская Масленица"
Мэр Москвы Сергей Собянин

Масштабный опрос по готовящейся программе реновации анонсировал мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом он отметил на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте», а также в своём аккаунте в Twitter.
«Опрос продлится до 1 мая. Но само официальное голосование будет проходить в течение мая – июня. Для включения в программу реновации мы готовим предварительный список домов», – выделил Сергей Собянин.
Также мэр Москвы Сергей Собянин написал о том, что для качественной подготовки о вышеуказанном списке требуется провести массовый опрос жителей пятиэтажек. Ведь в список будут включены дома, жители которых сами этого хотят. Тут говорится именно о большинстве жителей в здании. После того, как сотрудники сформируют предварительный список, будет проведено официальное голосование.
Напомним, что ранее законопроект в Госдуму о реновации жилищного фонда Москвы внесла группа депутатов от «Единой России».
Как исторический шанс изменить городскую среду, создав на месте старых и вызывающих дискомфорт микрорайонов ветхого жилья, рассматривает программу реновации власти Москвы. Взамен старому жилью построят новые кварталы добротных и качественных домов.
Напомним, что по просьбам жителей Москвы будет разработана новая программа сноса столичных пятиэтажек. После обсуждения с жителями пройдет очередность расселения, сроки, серии сносимых домов и кварталов.
Площадь расселяемого жилья будет составлять до 23 миллионов квадратных метров. Отмечается, что до 1,6 миллионов горожан может затронуть программа реновации.
Отметим, что на встрече Мэра Москвы Сергея Собянина с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, которая состоялась 21 февраля этого года, обсуждался вопрос о создании программы реновации пятиэтажного жилищного фонда Москвы. На ней глава государства поддержал предложение властей Москвы о сносе устаревшего жилого фонда города вместо его капитального ремонта.
Напомним, что недавно московское отделение партии «Единая Россия» предложило внести в федеральный законопроект о реновации ветхого жилья в Москве ряд правок, которые были направлены в Госдуму. Правки были направлены в виде отзыва Мосгордумы на проект документа.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора