Новости

Кадеты Нагатинского затона победили в конкурсе «Школа будущего-2017»

13/04/2017
Кадеты из Нагатинского затона приняли присягу
Кадеты района Нагатинский затон

Учащиеся Московского кадетского музыкального корпуса победили на Городском фестивале научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство». Они представили свой собственный уникальный проект «Школы будущего».

На суд жюри кадеты предложили мультимедийные проекты и фотографии макетов школы будущего в двух номинациях: «Архитектура без границ» и «Новации в образовании». Кроме этого, ребята разработали проект — шаблон программного обеспечения для музеев патриотической направленности школ города Москвы.

«Целью конкурса “Школа будущего” было сформировать у ребят мотивацию к инженерному образованию, развитию способности творчески мыслить и находить нестандартные решения. И они успешно справились с поставленной задачей. Мы победили!», — сказал руководитель школы №1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Проекты, выполненные в учебных группах технической направленности, представили кадеты: Андрей Кочанов, Иван Развин и Савелий Лысенко. Все победители фестиваля получили призы и подарки.

Метки: , , ,

Выбор редактора