Новости

Собянин отметил рост пассажиропотока на общественном транспорте в Москве

19/04/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин: «Динамо» станет спортивно-развлекательным парком нового уровня
Собянин отметил рост пассажиропотока на общественном транспорте в Москве

С января по март 2017 года пассажиропоток на общественном транспорте Москвы увеличился на 7%. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Он сказал на заседании столичного правительства, что в целом пассажиропоток за I квартал увеличился на рекордные 7%, никогда такой динамики не происходило.
По словам Сергея Собянина, этому поспособствовали новые возможности транспортной системы Москвы.
«С 2017 года на линии вышли новых два вида транспортных средств. Ими стали трамвай «Витязь» и инновационный вагон метро «Москва»», – сказал Сергей Собянин.
Отмечается, что в среднем почти 1,300 миллиарда пассажиров Москвы перевез общественный столичный транспорт.
Современная система обеспечения безопасности позволяет существенно ускорить реагирование на нештатные ситуации на объектах метрополитена.
Благодаря комплексному подходу к обеспечению безопасности за первые 3 месяца 2017 года удалось на 20% сократить количество правонарушений в метро по сравнению с аналогичным периодом 2016 года
По словам заместителя мэра по вопросам транспорта Маскима Ликсутова стало известно, что если в конце 2016 года каждый день московским такси пользовались 600 тыс. человек, то уже по итогам первого квартала можно сказать, что количество пользователей увеличилось на 100. 700 тысяч жителей Москвы пользуются столичным такси каждый день.
Напомним, что трамвай «Витязь» – это один из лучших трамваев в мире. Он запущен на самом популярном маршруте столицы: «Медведково – Останкино» с 17 марта 2017 года.
Его основным преимуществом является большая вместительность, низкий пол, бестурникетная система оплаты проезда, автоматическая система климат-контроля, Wi-Fi, USB-зарядки и долговечность. В вагонах имеются 6 дверей из которых 2 – одностворчатые и 4 двухстворчатые. Это позволяет в несколько раз сократить время посадки и высадки пассажиров.
Кстати, с 14 апреля в метрополитене столицы стали курсировать вагоны нового поколения «Москва». Они перевозят пассажиров на Таганско-Краснопресненской линии. Поезд является одним из лучших в мире по своим техническим характеристикам и лучшим по параметрам комфорта и безопасности для пассажиров.

Фото: официальный портал мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора