Новости

«Библионочь – 2017»: Всероссийская акция прошла в районе Нагатинский затон

24/04/2017
«Библионочь – 2017» состоялась в "Симоновке"
«Библионочь – 2017» состоялась в «Симоновке»

Акция «Библионочь – 2017» состоялась в районе Нагатинский затон. Площадкой ее проведения стала библиотека №162 имени Симонова.
«2017 год в России объявлен Годом экологии. Человек, так или иначе, связан с природой. Мероприятие является прекрасным поводом вспомнить о нашей ответственности за окружающий нас мир. С помощью него мы попытались обратить внимание людей на хрупкость природы, а также на различные проблемы, связанные с охраной окружающей среды», – сообщила библиотекарь Ольга Калугина газете «Нагатинский затон».
Также она отметила, что уже с 12:00 возле учреждения была организована выставка-пристройство собак. В 17:00 мероприятие переместилось уже в само здание библиотеки.
Учреждение поделилось сразу на несколько площадок, в которых проходили различные встречи, мероприятия, презентации и спектакли.
Закончилась Библионочь необычным экологическим флешмобом: все участники акции высадили цветы на газонах возле библиотеки в заранее приготовленные лунки.
«В целом можем сказать, что праздник удался. Все мероприятия прошли интересно и весело. В эту ночь в библиотеке царили не тишина и спокойствие, а наблюдалась творческая активность. Отметим, что гостями учреждения стали 302 человека», – сказала Ольга Калугина.

Фото: официальная страница учреждения в социальной сети «ВКонтакте».

Метки: , , , ,

Выбор редактора