Новости

Собянин: Строительства деревянных домов по программе реновации не будет

26/04/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин: «Динамо» станет спортивно-развлекательным парком нового уровня
Собянин опроверг слухи о строительстве деревянных домов на месте пятиэтажек

Слухи о строительстве деревянных домов на месте пятиэтажек опроверг мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом написал мэр столицы Сергей Собянин в своих блогах в социальных сетях Twitter и «ВКонтакте».
«По строительству деревянных домов для переселения из пятиэтажных зданий в Москве никаких экспериментов проводиться не будет. Дома, строящиеся для переселения из пятиэтажек, будут строиться из современных энергоэффективных панелей и монолита», – написал в своих постах Сергей Собянин.
Власти Москвы рассматривают данную программу по реновации пятиэтажек как возможность изменить городскую среду, создав на месте микрорайонов ветхого жилья новые кварталы.
Также Сергей Собянин отметил, что здания будут построены из качественных материалов. Планировка квартир будет оставаться в основном свободной. Выходы в подъезд и лифтовые холлы расположатся на одном уровне. Это поможет маломобильным жителям Москвы беспрепятственно попасть в свою квартиру.
Внешний вид Москвы будет улучшен благодаря ярким и нестандартным фасадам, а используемые при строительстве энергосберегающие технологии благоприятно скажутся на экологии Москвы.
Напомним, что мэр Москвы Сергей Собянин в своем интервью телеканалу «ТВ Центр» подчеркнул, что правительство столицы запретило строить в Москве из старых серий панелей. В целях удачного проведения реновации, новое жилье будет построено только из современных материалов. Планировка останется свободной.
«Такое жилье будет стоять и не 10, и не 25 лет», – прокомментировал мэр Москвы.
Также он отметил, что такие дома простоят минимум столетие и гораздо больше. Качественное обустройство территории вокруг данных домов будет является новой приятной и другой городской средой.
Напомним, что вопрос о создании программы реновации пятиэтажного жилищного фонда Москвы обсуждался на встрече президента России Владимира Путина и мэра Москвы Сергея Собянина. Она прошла 21 февраля 2017 года. Владимир Путин поддержал предложение правительства Москвы о сносе устаревшего жилого фонда Москвы вместо его капитального ремонта.

Фото: официальный портал мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора