Новости

Кадеты Нагатинского затона стали призерами турнира по радиосвязи

17/05/2017
Школа № 1770 в Нагатинском затоне
Школа № 1770 в Нагатинском затоне

14 мая кадеты из радиоклуба «Любительская радиосвязь» школы №1770 под руководством депутата муниципального округа Нагатинский затон Михаила Горемыкина приняли участие в традиционных соревнованиях по радиосвязи «Щелковская радиоволна — 2017». Турнир проходил на стадионе «Спартак» имени Озерова. Он завершил череду майских патриотических акций, посвященных 72-й годовщине Великой Победы.
Задача соревнований состояла в популяризации любительской радиосвязи, совершенствовании мастерства радиооператоров, выработке навыков практической работы на носимых радиостанциях малой мощности.
После открытия соревнований среди конкурсантов прошла жеребьевка, в ходе которой капитаны пар участников разыграли номера позиций и позывные. Затем сверили часы, уточнили диапазон рабочих частот и пары участников разошлись по своим позициям. По окончанию переклички по команде судейской коллегии ребята приступили к проведению радиосвязей. Вся работа с отчетами после окончания туров производилась только в присутствии судей.
В итоге юные радиолюбители учащиеся школы №1770 Егор Покровский и Иван Пичкалев стали призерами и были награждены дипломами за 1 и 3 место в своей подгруппе в первенстве Московской области по радиосвязи на УКВ 2017 года.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора