Новости

Учащиеся колледжа Фаберже стали призерами московского чемпионата «Абилимпикс-2017»

22/05/2017
Студенты колледжа Фаберже
Студенты колледжа Фаберже

21 мая в Москве прошел III региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс-2017» среди людей, которые имеют ограничения по здоровью.
Московский чемпионат представляет собой этап Национального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» для людей с инвалидностью. Состязания организовали на базе площадки Технополис-Москва при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения.
Учащиеся колледжа имени Фаберже, которым руководит депутат муниципального округа Нагатинский затон Мария Никулаева, приняли участие в 6 конкурсных компетенциях чемпионата.
В ходе проведения этого мероприятия прошли мастер-классы, презентации профессий, не участвующих в соревнованиях, а также круглый стол, выставочные экспозиции, концертная программа и торжественное награждение призеров.
Так, в компетенции «Портной» первое место завоевала учащаяся колледжа Айчурок Суйорова. 4 место взяла Оксана Азизова. В компетенции «Технологии моды» колледж представили Юлия Сайкина, занявшая 1 место, а также Юлия Крепостнова, Юлия Новикова, Алина Поварова, Яна Зотова, которые к сожалению остались за пределами пьедестала. Второе место в компетенции «Актёрское искусство» заняла Екатерина Арбузова и Алиса Юдинкова.
Победители «Абилимпикс-2017» примут участие в Национальном чемпионате, который пройдет в Москве в IV квартале 2017 года.

Метки: , , ,

Выбор редактора