Новости

Собянин посетил крупнейший московский завод бытовых систем отопления

09/06/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил завод по производству отопительного оборудования АО «Сантехпром».

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что многие предприятия, которые находились на территории Москвы, прекратили свое существование, но тех, кто остался и продолжает работать, правительство активно поддерживает. К таким предприятиям как раз и относится «Сантехпром», производящий радиаторы и тепловые приборы для отопления, которые находятся в тысячах квартир Москвы и качественно работают. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в настоящее время на предприятие проходит программа модернизации. Правительство предоставляет необходимые субсидии и активно помогает, благодаря этому «Сантехпром» может расширяться.

АО «Сантехпром» существует с 1959 года. Завод участвует в реализации жилищных программ столицы и является крупнейшим производителем радиаторов для отопления. В текущем году в планы предприятия входит расширение поставок в два раза.

Продукция «Сантехпрома» отличается энергоэффективностью и используется как в частных квартирах, так и в детских садах, поликлиниках, школах и так далее. За весь период существования  компания поставила более 8 миллионов отопительных приборов, 2 миллиона квадратных метром вентиляции, 500 тысяч тон металлоконструкций и 50 тысяч километров водопроводов.

На базе «Сантехпрома» располагается учебный центр энергосбережния, который в 2016 году был преобразован в учебно-производственный центр капитального ремонта. В нем можно познакомится с экспозицией, на которой представлен макет однокомнатной квартиры с подъездом, лифтовым холлом, тамбуром, подвальным помещением и фасадной стеной.

Всего площадь земельных участков, которые занимает завод, составляет почти 8 гектаров, а площадь производственных помещений – более 40 тысяч квадратных метров. Более того, на заводе располагаются испытательная лаборатория, центр коллективного пользования оборудованием и учебный центр. Более 350 человек работают на «Сантехпроме», а номенклатура выпускаемых изделий включает в себя более 1500 названий.

Метки: , , , ,

Выбор редактора