Новости

Собянин открыл Якиманскую набережную после благоустройства

03/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

В Москве завершилось благоустройство Якиманской набережной. Результаты работ лично проинспектировал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе ее посещения. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

«Сегодня закончена реконструкция на Якиманской набережной, Голутвинских переулков», — прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, еженедельно в Москве будут освобождаться от стройки все новые и новые улицы, набережные и проспекты. Горожане смогут прогуляться по обновленным территориям и насладиться благоустроенным видом столицы.

В этом году, по словам градоначальника, планируется благоустроить еще около ста столичных улиц. Основные работы будут завершены уже к концу лета. Строит отметить, что благоустройство ведется в любых погодных условиях. Даже при таком дожде, как сегодня.

Открытие новых облагороженных пространств будет вестись одно за другим. В ходе осмотра благоустроенной набережной мэр Москвы Сергей Собянин пообщался с ее посетителями и узнал их мнение. В свою очередь, горожане от всей души поблагодарили градоначальника за благоустроенное пространство и сделали несколько снимков с ним.

В 2017 году в рамках масштабной программы «Моя улица» планируется благоустроить около 90 городских объектов, включая 49 улиц и переулков, 12 бульваров, 12 площадей, 11 набережных и 5 въездных групп в город.

Комплексное благоустройство городских пространств включает в себя расширение пешеходного пространства, укладку нового покрытия, изменение разметки, улучшение движение наземного городского транспорта, создание комфортной среды за счет установки новых лавочек, остановочных пунктов, навигации, освещения и многое другое.

Стоит отметить, что после благоустройства городских пространств результаты выносятся на всеобщее обсуждение в правительственном проекте «Активный гражданин». Известно, что еще ни один проект по созданию современных пространств не был оценен низко. Горожане в большинстве своем поддерживают происходящие изменения.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора