Новости

Строительство Северо-Восточной хорды идет по графику – Собянин

03/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел сегодня ход масштабного строительства одного из участков Северо-Восточной хорды. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

В ходе осмотра мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что строительство от улицы Фестивальная до Дмитровского шоссе ведется по графику.

«Сейчас идет активное строительство по соединению Фестивальной с Дмитровкой. Очень важный участок и для входа платных дорог на Санкт-Петербург, и для движения на Шереметьево, и для участка МКАДа, и вообще для всего севера Москвы», — прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам градоначальника, строительство завершено на 60 процентов. Кроме того, он сообщил, что дожди и непогода никак не влияют на скорость выполнения запланированных работ. Строительство не отстает от намеченных сроков.

Стоит отметить, что правительство Москвы уделяет повышенное внимание созданию комфортной среды для передвижения городского транспорта. Дороги и улицы становятся более комфортными и безопасными, разделяются транспортные потоки, появляются выделенные полосы для общественного городского наземного транспорта, заездные карманы и развязки.

Новые объекты дорожного строительства создаются сразу с большим количеством бессветофорных участков, с надземными и подземными пешеходными переходами, качественным освещением, современной разметкой и так далее.

Напомним, что помимо Северо-Восточной хорды, в Москве строится Южная рокада – крупный дорожный проект на юге Москвы, который соединит сразу несколько районов и создаст безопасное и комфортное движение по городу.

Новые дорожные объекты строятся в кратчайшие сроки с применением современных технологий. В целом, городское дорожное движение уже ускорилось за несколько последних лет.

Известно, что работы на Северо-Восточной хорде, также как и на Южной рокаде, завершатся уже в следующем году. Здесь будет полностью запущенно движение транспорта, сейчас оно осуществляется частично. С их открытием ожидается значительное улучшение качества городского движения.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора