Новости

День семьи, любви и верности отметили в «Симоновке»

10/07/2017
День любви
День любви

Презентацию «День Любви» приуроченную к празднику День семьи, любви и верности провели в библиотеке 162 имени Симонова 8 июля. Напомним, что «Симоновкой» руководит депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Мультимедийная презентация, рассказывающая о житие Петра и Февронии Муромских, об истории праздника семьи в России вызвала неподдельный интерес у гостей мероприятия. Из нее зрители узнали, что в 2017 году дата празднования Дня семьи, любви и верности была выбрана не случайно: на восьмое июля приходится день памяти святых Петра и Февронии в православном календаре. Эта супружеская пара – покровители брака, символ благочестия и любви друг к другу.

После презентации, на экране появились отрывки из православных мультфильмов «Старинная повесть о жизни, любви и прочих чудесах», «Было лето», «Моя любовь» и поставленная по роману Ивана Шмелёва «История любовная», завоевавшая приз кинопрессы Международного фестиваля документального и анимационного кино в Лейпциге.

День семьи, любви и верности появился в списке государственных праздников совсем недавно – всего девять лет назад. 2008 год был объявлен в России годом семьи и в этот же год был учрежден этот знаменательный день.

Метки: , , , ,

Выбор редактора