Новости

Собянин: Завершен капитальный ремонт Нагатинского моста

17/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин Фото: https://www.mos.ru/
Мэр Москвы Сергей Собянин
Фото: https://www.mos.ru/

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел Нагатинский мост, который расположен на территории Южного административного округа, после завершения его капитального ремонта.

Сергей Собянин отметил, что этот мост является одним из самых сложных и загруженных в Москве, который включает в себя не только автомобильное движение, но и пешеходное и движение метро. Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что у тела моста располагаются серьезные коммуникации: водоснабжение, газоснабжение и многое другое.

Напоминаем, что Нагатинский метромост находится в границах районов Нагатинский Затон, Нагатино-Садовники и Даниловский.

Мост считается самым длинным из подобных сооружений в столице. Протяженность моста достигает 805 метров, а площадь более 30 тысяч квадратных метров.

Капитальный ремонт на объекте начался в июне 2015 года. Стоит отметить, что во время работ автомобильное движение не перекрывалось, только сократили число полос с трех до двух в каждую сторону.

Рассчитывает, что после ремонта мост прослужит еще 40-50 лет без необходимости серьезного ремонта.

Также мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что количество ремонта дорожно-транспортных сооружений в столице увеличилось в 15 раз за последние годы. В том числе речь идет и т реконструкции пешеходных переходов, путепроводов, тоннелей и мостов.

Нагатинский мост был сооружен в 1969 году. На нем находится три полосы движения автомобилей в каждую сторону и пешеходные тротуары с каждой стороны, ширина которых достигает 2,6 метров. Кроме того, под Кожуховской эстакадой находится 13-й автобусный парк «Мосгортранса», а под Нагатинской эстакадой располагается база ГБУ «Гормост».

Решение о ремонте было принято в связи с тем, что отдельные элементы и конструкции критически износились из-за долгой и очень интенсивной эксплуатации.

Во время работ полностью заменили мостовое покрытие, отремонтировали несущие конструкции, тротуары, лестницы, ограждение. Более того, провели модернизацию инженерной инфраструктуры. Также отремонтировали судоходную сигнализацию Нагатинского моста.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора