Новости

Культпоход: «Сабантуй» пройдет в музее-заповеднике

20/07/2017
Праздник, организованный "Планетой молодых" Фото: предоставлено сотрудниками центра досуга
Праздник, организованный «Планетой молодых»
Фото: предоставлено сотрудниками центра досуга

Жители района смогут посетить крупнейший татарский праздник «Сабантуй» и отметить день рождения Александра Дюма-отца. Подробнее – в нашей традиционной рубрике «Культпоход».

Центр досуга «Планета молодых» отметит Международный день шахмат. Приглашаются все любители этой игры, и взрослые, и дети.

Где: Нагатинская набережная, дом 60, корпус 3
Когда: 20 июля
Во сколько: 17:00
Вход: свободный

В музее-заповеднике «Коломенское» состоится масштабный национальный татарский праздник «Сабантуй». Гости смогут попробовать эчпочмаки и услышать народного артиста России и Татарстана Рената Ибрагимова. А те, у кого не получится присутствовать на мероприятии, смогут следить за ним в нашей прямой трансляции.
Где: проспект Андропова, дом 39
Когда: 22 июля
Во сколько: 11:00-21:-00
Вход: свободный

Для маленьких посетителей парка «Коломенское»  пройдет спектакль «Ну, Волк, погоди!», поставленный Московским музыкальным театром под руководством Г.Чихачева.

Где: проспект Андропова, дом 39
Когда: 23 июля
Во сколько: 12:00
Вход: информация на сайте

Взрослым посетителям понравится фестиваль «Джазовое лето в Коломенском». В шатре у дворца царя Алексея Михайловича  выступит проект «Dixie Purple». В репертуаре музыкантов практически все, они играют от Баха до мелодий итальянской эстрады 80-х годов.


Где: проспект Андропова, дом 39
Когда: 26 июля
Во сколько: 19:30
Вход: информация на сайте 


Библиотека имени К.М. Симонова №162 
проведет Летний читальный зал на природе. Все желающие смогут принять участие литературных викторинах, принять участие в мастер-классе по изготовлению закладок и узнать о книжных новинках библиотеки.

Где: на детской площадке у кафе «Меркато», проспект Андропова, 58А
Когда: 23 июля
Во сколько: 13:00
Вход: свободный

Мероприятие «Мушкетеры, вперед!», посвященное дню рождения известного французского писателя Александра Дюма-отца, пройдет в библиотеке №165. Гостям расскажут интересные факты про творчество писателя и его жизнь.
Где: Нагатинская набережная, дом 20, корпус 2
Когда: 24 июля
Во сколько: 11:30
Вход: свободный

Метки: , , , ,

Выбор редактора