Новости

В Школе №1770 откроют Ассоциацию победителей олимпиад

27/07/2017
В школе №1770 Фото: http://sch1770.mskobr.ru/
В школе №1770
Фото: http://sch1770.mskobr.ru/

Ассоциация победителей олимпиад откроется на базе образовательного комплекса № 1770 района Нагатинский затон, начиная с 1 сентября текущего года. Она обещает стать главной площадкой для общения талантливых детей района.

«Мне кажется, что идея создания Ассоциации победителей олимпиад — это возможность раздвинуть привычные рамки и границы школьной образовательной программы. С другой стороны, новое сообщество талантливых ребят, победителей и призеров интеллектуальных конкурсов станет хорошим подспорьем для остальных учащихся. Поэтому двери нового интеллектуального сообщества будут открыты для всех детей, которые хотят стремиться к новым вершинам своего развития», — прокомментировал руководитель Школы №1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Отметим, что новое решение организуется при поддержке Центра педагогического мастерства и Департамента образования города Москвы. Он призван объединить юные дарования для дальнейшего развития их способностей и талантов. В рамках такого проекта члены Ассоциации будут проводить различные учебно-тренировочные семинары, необходимые для подготовки к Всероссийской олимпиаде школьников в образовательных учреждениях Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора