Новости

Работу бахчевых развалов в районе проконтролируют депутаты

01/08/2017
Бахчевой развал
Бахчевой развал

Четыре официальные торговые точки по продаже арбузов и дынь начнут работать на территории района Нагатинский затон во вторник, 1 августа.

Купить сезонную ягоду теперь можно будет на бахчевых развалах по адресам:

— улица Судостроительная, владение 1-3;

— улица Судостроительная, владение 14;

— улица Судостроительная, владение 29;

— улица Коломенское, владение 19.

Все точки продажи бахчевых оборудуют стендами с информацией о режиме работы и ценах на продукцию. Требования к архитектурному оформлению остались прежними: это зелено-желтые палатки единого образца. Продавцам необходимо иметь при себе медицинские книжки и быть одетыми в специальную форму.

Основными поставщиками представителей бахчевых культур в этом году станут Астраханская и Волгоградская области, а также Республика Узбекистан.

Дыни и арбузы в обязательном порядке будут проверяться Роспотребнадзором, а результаты микробиологических исследований каждый продавец вывесит на всеобщее обозрение. Контролировать работу бахчевых развалов планируют и муниципальные депутаты.

«Предприниматели, получившие право на торговлю на бахчевых развалах, ставят торговые точки сами. Места продажи должны будут соответствовать формату, который установил Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы. Муниципальный контроль будет следить за их работой, и отслеживать жалобы наших жителей на недобросовестных продавцов», — сказал глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов. 

Отметим, что этим летом в столице увеличилось количество официальных точек, где будут продавать сезонные ягоды. Всего в Москве в первый день августа откроются 297 бахчевых развалов. При этом в Южном административном округе их будет 57.

Приобрести свежие ягоды все желающие смогут вплоть до 1 октября.

Метки: , , , ,

Выбор редактора