Новости

Велодорожки появятся в «Коломенском»

01/08/2017
Коломенское
Коломенское

Велодорожки появятся в музее-заповеднике «Коломенское» ко Дню города.

Общая длина маршрута составит более 3 километров, ширина зоны для велосипедистов достигнет 1,5 метра. Рядом с ней будет находится обычная пешеходная дорожка, ширина которой достигнет 1 метра.

Начинаться веломаршрут будет у самого входа со стороны станции метрополитена «Каширская». Проходить он будет через основные достопримечательности музея-заповедника: дворец Алексея Михайловича и церковь Усекновения Главы Ионна Предтечи.

Карта Фото: https://www.mos.ru/
Карта
Фото: https://www.mos.ru/

«Раньше в парке были только пешеходные дорожки для посетителей. Однако мы постоянно получали просьбы от горожан создать специальную зону для велосипедов. Несмотря на то, что в музее-заповеднике не так, много территорий, где можно было бы проложить подобные дорожки, так как большая часть парка является природоохранной зоной, мы решили пойти на встречу жителям. В настоящий момент мы работаем над вторым этапом проектирования велодорожек. Планируется, что он будет утвержден в конце этого года. Маршрут станет длиннее, но останется в тех же границах», — поделился с журналистом районной газеты «Нагатинский затон» Юрий Трубицын, заместитель начальника службы эксплуатации зданий и сооружений музея-заповедника.

Отметим, что подготовительные работы по созданию велодорожки начались осенью 2016 года и продолжились этой весной. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. На настоящий момент маршрут готов на 80 процентов.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора