Новости

Собянин открыл новый автодорожный путепровод в Крёкшино

09/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин Фото: https://www.mos.ru/
Мэр Москвы Сергей Собянин
Фото: https://www.mos.ru/

Мэр Москвы Сергей Собянин  открыл для транспортного движения новый автодорожный путепровод Киевского направления Московской железной дороги. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Сергей Собянин отметил, что в этом году построили три путепровода на Киевском направлении железной дороги. Мэр Москвы Сергей Собянин также заявил, что данный путепровод поможет увеличить пропускную способность дороги примерно в пять-шесть раз.

Отметим, что в настоящее время одной из самых актуальных проблем автомобилистов являются железнодорожные переезды. Именно на этих территориях зачастую возникают пробки и водители стоят достаточно долго. Несколько лет назад столичные власти приняли решение о создании 12 путепроводов через железные дороги

Путепровод между вторым Южнопортовым проездом и улицей Южнопортовая рассчитывается открыть уже в октябре текущего, 2017 года.

Важно заметить, что во время строительства нового путепровода к Крекшино не останавливали движение поездов.

Напомним, что за 2014-2017 года в столице появилось десять новых путепроводов для автомобилей. До конца текущего года построят еще два.

Ранее наземный переезд через железную дорогу на 36 километре Киевского направления имел небольшую пропускную способность. Его могли переезжать не более 350 автомобилей час в одном направлении. Также там существовал высокий уровень риска возникновения аварий, а тротуар для движения пешеходов отсутствовал.

В прошлом, 2016 году начали реконструкцию данного железнодорожного переезда, которая завершилась в августе 2017 года. За это время специалисты создали двух-полосную эстакаду, по одной полосе движения в каждую сторону. Длина эстакады 168 метров, теперь там могут проезжать 1600-2100 автомобилей в час в одном направлении.

В это же время провели работы по реконструкции дороги от улицы Солнечная до улицы Центральная, длина которой составляет более трех километров.

Отметим, что на путепроводе появились шумозащитные экраны, которые защищают жителей деревни Крекшино от шума и пыли. А для комфорта маломобильных граждан наземные переходы оснастили пониженным бортовым камнем, высота которого четыре сантиметра.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора