Новости

В Школе №1770 официально запустят курс по бизнес-проектированию

09/08/2017
Депутат Михаил Горемыкин: Москвичи должны знать историю и географию своей страны
Михаил Горемыкин

В Школе №1770 начнут официально реализовать программу «Школа Молодых Лидеров. Бизнес — проектирование» с начала 2017-2018 учебного года.

Проект запустят при поддержке Института управления и социально-экономического учреждения высшего профессионального образования «Российский институт имени Плеханова». Соглашение о сотрудничестве было подписано руководством школы в январе текущего года.

Специально разработанная для школьников 16-17 лет программа позволяет через бизнес-игру по разработке собственного стартапа определиться с будущей профессией, правильно поставить цели и выявить собственные сильные стороны. Ребята погружаются в мир российских и международных инноваций, бизнеса, делового общения и полезных навыков, необходимых в ближайшем будущем. Под руководством опытных менторов они проходят весь процесс от идеи до бизнес-модели, и по итогу обучения публично презентуют свой бизнес-проект, получают обратную связь.

«Программу мы включили в работу еще с прошлого учебного года. В этом году мы будем ее отрабатывать с новыми силами. Хочется, чтобы все участники прошли через увлекательные практические занятия, мастер-классы и тренинги, тематические экскурсии, встречи с действующими предпринимателями и управленцами, разбор бизнес-процессов на примерах реальных компаний, получив в итоге личностный рост, профессиональное самоопределение и новые компетенции», — рассказал директор Школы №1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки: , , , ,

Выбор редактора