Новости

В Москве завершились работы по благоустройству улицы Сретенка

21/08/2017

 

Мэр Москвы Сергей Собянин Фото: https://www.mos.ru/
Мэр Москвы Сергей Собянин
Фото: https://www.mos.ru/

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что транспорт по улице Сретенка поедет в обоих направлениях.
Сергей Собянин отметил, что в Москве завершается реконструкция одной из главных исторических улиц, на ней привели в порядок фасады зданий, освещение и дворы домов. Мэр Москвы Сергей Собянин также сказал, что автомобилисты могут не бояться того, что движение станет хуже, так как на дороге сохранили две полосы. Более того, введут двустороннее движение для автобусов. Рассчитывает, что количество пассажиров, которые будут добираться до центра столицы, увеличится в четыре раза – с 12 тысяч до 45 тысяч человек.

Ранее в Сретенском монастыре открыли новый храм. Мэр поблагодарил местных жителей за терпение. Отметим, что во время работ под асфальтом обнаружили историческое мощение базальтовой брусчаткой первой трети прошлого века.

Сретенка является старинной улицы, которая проходит вдоль границы Мещанского и Красносельского районов столицы. Она соединяет Бульварное кольцо с Садовым. В конце четырнадцатого века там основали Сретенский монастырь. До середины 19 века Большая Лубянка также называлась Сретенкой.

В течение многих лет Сретенка считалась главной улицы Москвы, пока не появилась Тверская.

В настоящий момент протяженность улицы составляет более 600 метров. Работу по благоустройству Сретенки начались в апрели и завершились в августе 2017 года. Общая площадь благоустройства составила 0,35 гектаров. Тротуары расширили в среднем на 0,5 метров, для более комфортного передвижения на улице установили три информационные стелы, где можно также подсоедениться к бесплатному беспроводному интернету. Осенью на территории проведут работы по озеленению: высадят деревья и кустарники.

Благодаря тому, что на улице появились полосы движения для наземного общественного транспорта  время дороги до центра Москвы сократиться. Жителям не надо будет ехать на метро и совершать многочисленные пересадки, так как со Сретенки на автобусе доехать до Театральной площади можно будет всего за семь минут, а до Нового Арбата горожане будут добираться за двенадцать минут.

Пассажиропоток на станциях метро «Сухаревская», «Арбатская» и «Библиотека имени Ленина» снизится.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора