Новости

В Нагатинском затоне стартовала прививочная кампания от гриппа

28/08/2017
Депутат Татьяна Токарева
Депутат Татьяна Токарева

Поликлиники района Нагатинский затон готовы к вакцинированию жителей, а врачи поликлиник могут проконсультировать горожан по всем возникшим вопросам, связанным с прививками.

О готовности городских поликлиник к началу прививочной кампании сообщили на официальном сайте столичного Управления Роспотребнадзора. По словам сотрудников управления Роспотребнадзора, именно вакцинация является сегодня самым доступным и целесообразным методом снижения заболеваемости гриппом и развития осложнений после различных ОРВИ. Но ее эффективность будет иметь силу только, если она закончится до начала эпидемического подъема заболеваемости. Защитный эффект после прививки развивается через 10-12 дней и длится до 12 месяцев.

«Сейчас вакцинация особо актуальна потому, что уже в середине сентября начинается подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ. Это связано с началом учебного года и возвращением из отпусков. В этом году поликлиники используют вакцины отечественного производства. Они эффективны и безопасны, а также удобны в использовании, так как многие из них поставляются в шприцах», — комментирует заведующая поликлиники №67, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Токарева.

По данным Роспотребнадзора в настоящее время вакцина против гриппа уже поступила во все медицинские организации в достаточном количестве и доступна для вакцинации населения столицы. Вакцины прошли исследования на эффективность и безопасность, способны формировать высокий специфический иммунитет против вирусов гриппа, которые циркулируют в эпидемический сезон 2017/2018.

Также в этом году планируется размещение мобильных бригад по вакцинации как у станций метро, так и в районе МЦК.

 

 

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора