Новости

Новую модель образования испробуют на себе учащиеся школы №1770

31/08/2017
Депутат Михаил Горемыкин поздравил учителей с профессиональным праздником
Депутат Михаил Горемыкин

Ребята из школы №1770 примут участие в программе «Детский технопарк», реализуемой Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

Программа совместила в себе физико-математические основы космонавтики, 3D-моделирование, программирование устройств, основы электротехники и радиотехники, электроники, фотоники, а также проектирование космических аппаратов и многое другое.

Участникам кружка предстоит пройти полный жизненный цикл производства космического спутника: от постановки задачи до разработки и конструирования модели микроспутника в формате CubeSat. Проектные команды будут определять полезную нагрузку спутника, создадут компьютерную модель аппарата в виртуальной среде и, в итоге, смогут собрать действующую модель на основе специально разработанного конструктора.

«Детские технопарки помогут выявлять талантливых детей и заранее готовить кадры по научно-техническим и инженерным специальностям. Здесь можно познакомиться с современными техническими профессиями, получить опыт работы на передовом технологическом оборудовании. Успешные проекты получат дальнейшее развитие: конструирование и запуск реальных космических аппаратов, участие в международных соревнованиях», — говорит руководитель школы, муниципальный депутат Нагатинского затона Михаил Горемыкин.

Первый московский детский технопарк был открыт в мае 2016 года на территории технопарка «Мосгормаш». Его профильные образовательные направления – робототехника, геоинформатика, космонавтика.

Метки: , , , ,

Выбор редактора