Новости

Выставка, посвященная Михаилу Шолохову, откроется в «Коломенском»

05/09/2017
Экспозиция "Дон. Шолохов. Россия." Фото: предоставлено пресс-службой "Коломенского"
Экспозиция «Дон. Шолохов. Россия.»
Фото: предоставлено пресс-службой «Коломенского»

Новая выставка «Дон. Шолохов. Россия» откроется в выставочном подклете Дворца царя Алексея Михайловича в «Коломенском» во вторник, 5 сентября.

Экспозиция организована совместно с Государственным музеем-заповедником Шолохова. Данный проект открывает выставочный цикл «Знакомьтесь, музеи-заповедники России».

Посетители смогут познакомиться с жизнью и творчеством известного писателя Михаила Шолохова. Большая часть экспозиции посвящена этнографии Дона, так как биография литератора тесно связана с культурой и укладом донского казачества.

Гости увидят личные вещи Шолохова, в том числе его костюм и платье его супруги, в которых они присутствовали на вручении Нобелевской премии. Также на выставке представлены уникальные издания писателя на разных языках.

Михаил Шолохов написал такие произведения, как «Судьба человека», «Тихий Дон», «Поднятая целина». Нобелевскую премию автор получил за «художественную силу и цельность эпоса о донском казачестве» в 1965 году. Произведения литератора включены в школьную программу, также его творчество не раз экранизировалось.

Метки: , , , ,

Выбор редактора