Новости

Юные программисты школы №1770 разработали проект для реабилитации слепых

06/09/2017
Школа № 1770 в Нагатинском затоне
Школа № 1770 в Нагатинском затоне

Участники проекта «Юные программисты» школы №1770 посетили коворкинг на базе Московского центра технологической модернизации образования.

Этим летом школьники представили несколько своих ИТ-проектов экспертному сообществу из ТемоЦентра. Одним из таких проектов стал магнитный набор для реабилитации слепых и слабовидящих детей, который высоко оценили эксперты. Итогом презентации проекта стала возможность участия ребят в работе летнего коворкинга для учащихся школ города Москвы на базе ТемоЦентра.

«Данный проект столичные школьники начали разрабатывать еще в рамках конкурса «Школа реальных дел – 2017». Его участники продумали и описали весь бизнес-процесс, производство и доставку дидактических материалов, после чего создали прототип сайта для осуществления такого заказа», — сказал руководитель школы №1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Однако ребята решили не останавливаться на достигнутом результате и доработать проект вне конкурса. Благодаря специалистам ТемоЦентра, во время работы коворкинга школьники узнали, как создавать 3D-модели в специальных программах, научились работать с 3D-принтером, а также смогли создать прототип устройства.

Метки: , , , ,

Выбор редактора