Новости

В Колледже декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже открылась выставка, посвященная юбилею А.К. Толстого

07/09/2017

 

Колледж имени Фаберже  Фото: https://vk.com/club48718216
Колледж имени Фаберже
Фото: https://vk.com/club48718216

5 сентября 2017 года в Колледже декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже открылась выставка, посвященная 200-летию со дня рождения Алексея Толстого. В мероприятии приняли участие сотрудники библиотеки, преподаватели и студенты.

В библиотеках отделений колледжа «Художественный текстиль», «Художественное» и «Информационно-технологическое» было представлено множество произведений, среди которых фотографии, портреты и пейзажи к сюжетам книг писателя.

«Эту дату отмечают 5 сентября или 24 августа по старому стилю. Мы любим и ценим выдающегося поэта, прозаика и драматурга, творчество которого имеет неоценимое значение для мировой культуры, поэтому накануне юбилея во всех учреждениях культуры должны проходить мероприятия, приуроченные к этой дате», – комментирует руководитель Колледжа декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже, муниципальный депутат района «Нагатинский Затон» Мария Никулаева.

Алексей Константинович Толстой – известный поэт и писатель, автор множества поэм и стихотворений, а также сказки «Садко», романа «Князь Серебряный», драматической трилогии, в которую вошли произведения «Смерть Иоанна Грозного», «Царь Федор Иоаннович» и «Царь Борис» и один из создателей знаменитого Козьмы Пруткова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора