Новости

Кадеты Нагатинского затона подарили Москве праздничный концерт

13/09/2017
В школе №1770 ведется раздельное обучение детей
В школе №1770

В День города Москвы оркестр девочек Московского кадетского музыкального корпуса школы №1770 принял участие в открытии Фестиваля прессы на Пушкинской площади, а также выступили с концертом на торжественной церемонии открытия нового проекта Московского дома национальностей «Ассамблеи народных ремесел».

В эти же праздничные выходные концертный оркестр школы, группа карабинеров, вокальный ансамбль и хор кадетов приняли участие в торжественной церемонии старта нового образовательного проекта «Дне кадетского класса в Музее Победы» и выставления Почетного караула на Посту № 1 у огня Памяти и Славы.

«Этот уникальный в своем роде образовательный проект был запущен Департаментом образования по инициативе московского кадетского движения. «День кадетского класса в Музее Победы» объединил более 7 тысяч московских кадетов. В течение года они будут нести вахту на Поклонной горе. И каждый из них сможет постоять на вахте на почетном посту №1. Также они примут участие в экскурсиях и занятиях в Центральном музее Великой Отечественной войны», — комментирует руководитель школы №1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки: , , , ,

Выбор редактора