Новости

«Культпоход»: об удивительном художнике расскажут в библиотеке

14/09/2017
Интеллектуальная молодежь поможет развитию Коломенского
Музей-заповедник «Коломенское»

Рабочая неделя подходит к концу и мы традиционно собрали для вас лучшие мероприятия грядущей недели в нашей рубрике «Культпоход». Жителей Нагатинского затона ожидают лекции, концерты и футбольные матчи, а для детей организуют познавательные занятия.

Лекция об одном из самых удивительных живописцев Павле Корине пройдет в филиале библиотеки №162. В течение 12 лет художник работал над эпопеей «Реквием. Русь уходящая», однако картина так и осталось незавершенной. Про жизнь и произведения творца расскажет сотрудница библиотеки Татьяна Зарецкая.

Где: улица Якорная, дом 5, корпус 2
Когда: 14 сентября
Во сколько: 15:00
Вход: свободный

VI Театрально-концертный сезон откроется в музее-заповеднике «Коломенское». Первый вечер состоится в зале «Театральная хоромина», расположенном во Дворце царя Алексея Михайловича. Для гостей сыграют классику – творчество Бетховена и Шумана.

Где: проспект Андропова, дом 39, строение 69
Когда: 16 сентября
Во сколько: 16:00
Вход: информация на сайте

На музейном занятии для детей «Тягок труд, да сладок мед», которое также пройдет в «Коломенском», расскажут об укладе жизни русских пасечников и об истории пчеловодства.

Где: встреча около Спасских ворот, проспект Андропова, дом 39, стр. 69
Когда: 16 сентября
Во сколько: 13:00 и 15:00
Вход: информация на сайте

Футбольные матчи группы А Открытого кубка Нагатинской футбольной лиги состоятся на стадионе «Адмирал Арена». На этой неделе жителей ожидает игра футбольных клубов «Русский стандарт» и «Алетейя», а также «Anchor» и «Либерти».

Где: улица Затонная, дом 22
Когда: 18 сентября
Во сколько: 20:30
Вход: свободный

На следующий день на поле встретятся клубы группы B . Первыми сыграют команды «Прага» и «Вымпел», а вторыми – «Нагатино» и «Mainz».

Где: улица Затонная, дом 22
Когда: 19 сентября
Во сколько: 20:30
Вход: свободный

Метки: , , , ,

Выбор редактора