Новости

Ребята из школы №1770 станут участниками фестиваля «День вышки»

14/09/2017
Школа № 1770 в Нагатинском затоне
Школа № 1770 в Нагатинском затоне

14 сентября учащиеся школы №1770 примут участие в традиционном общеуниверситетском фестивале «День Вышки». Праздник для всех студентов, сотрудников, абитуриентов и горожан организован Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики».

Мероприятие состоится в парке Горького, территория которого будет поделена на разные тематические площадки. Самой познавательной из них станет зона «Знакомство с Вышкой». Именно здесь учащиеся школы посетят День открытых дверей, где им расскажут о 39 образовательных программах бакалавриата и специалитета, увидят, как отдыхают студенты Высшей школы экономики, посетят аллею студенческих организаций и познакомятся со всеми сторонами университетской жизни, а также они смогут выбрать тематику, которая в будущем определит профессию учащихся. Кроме того, в парке представят образовательные мероприятия: лекторий, спортивные, интеллектуальные и творческие активности, знакомство с культурной жизнью университета, концерт.

«В этот день парк превратится в огромный университетский кампус, в котором соберутся тысячи людей для общения, полезного отдыха, спортивных занятий, получения знаний и непосредственного знакомства с вузом. Нашим ребятам будет занятно и полезно окунуться в студенческую атмосферу, познакомиться с преподавателями и образовательными программами Вышки, прослушать лучшие лекции проекта «Университет, открытый городу», да и просто провести время интересно», — говорит руководитель школы №1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки: , , , ,

Выбор редактора