Новости

В школе №1770 прошел фестиваль финансовой грамотности

25/09/2017
Школа № 1770 в Нагатинском затоне
Школа № 1770 в Нагатинском затоне

23 сентября на базе школы №1770 для жителей городского округа Щербинка прошла просветительская социальная акция фестиваль финансовой грамотности.

Участников фестиваля научили заполнять налоговые декларации, управлять личными финансами, рассказали, зачем нужно страхование, как можно участвовать в процессе формирования бюджета города и куда обращаться в случае нарушения прав в результате мошенничества.

Для взрослых и детей провели увлекательные лекции, деловые игры, полезные консультации и мастер-классы. Сотрудники Федеральной Налоговой Службы и Центрального Банка РФ прочли познавательные лекции и ответили на вопросы слушателей.

«Наши гости, возраста старшей и средней школы, познакомились с Московской олимпиадой поmосновам предпринимательства и финансовой грамотности, приняли участие в веб-квесте, а также сыграли в беспроигрышную лотерею «Финансовый советник». Для младших школьников мы организовали большую развлекательно-познавательную программу из мира финансов», — комментирует руководитель школы №1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки: , , , ,

Выбор редактора