Новости

Мастер-класс по кибер-безопасности прошел в школе № 1770

27/09/2017
В школе №1770 ведется раздельное обучение детей
В школе №1770

В минувшие дни в школе № 1770 прошел мастер-класс для учеников начальной школы, посвященный проблеме безопасности при использовании детьми сети интернет.

Участники проекта «Юные программисты», посещающие проект «Кибербезопасник», который реализуется совместно с Национальным исследовательским ядерным университетом «МИФИ», Факультетом Кибернетики и информационной безопасности МИФИ и Кафедрой «Компьютерные системы и технологии» (КСиТ), рассказали юным школьникам о защите персональных данных для маленьких пользователей интернета, об уловках по вовлечению детей в мир онлайн-игр. Завершился мастер-класс веселой викториной на закрепление полученных знаний.
«Мастер-класс прошел при поддержке проектного офиса «Школа новых технологий» и представляет собой первое мероприятие из цикла для школьников, направленного на повышение кибер-безопасности и цифровой грамотности, а также на привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности развития детей в информационном пространстве», — комментирует руководитель школы №1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки: , , , ,

Выбор редактора