Новости

Руководитель «Планеты молодых» поделился с депутатами информацией о предстоящей работе в 4-м квартале

29/09/2017
"Планеты молодых" Фото https://vk.com/planeta_mol
«Планеты молодых»
Фото https://vk.com/planeta_mol

21 сентября на первом заседании Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон нового созыва руководитель районного центра досуга и спорта «Планета молодых» Антон Сурин рассказал парламентариям о планах работы учреждения в 4-м квартале 2017 года, а также подвел итоги за третий квартал.

«За данный отчетный период сотрудниками «Планеты молодых» было проведено 38 мероприятий с охватом населения около 2 тысяч человек. Это фестивали, смотры-конкурсы, спортивные соревнования и праздники. Были организованы акция «Вахта памяти. Вечный огонь -2017», интерактивные мероприятия и программы, посвященные знаковым датам: Дню защиты детей, Дню России, Дню Государственного флага РФ, Дню ВМФ, ко Всемирному дню охраны окружающей среды, Дню шоколада и океанов», — рассказал Антон Сурин.

Более подробно он рассказал о ближайших планах работы центра, при этом отметил, что в своей деятельности на руководящей должности будет придерживаться уже намеченного вектора развития детского и подросткового досуга в Нагатинском затоне.

В четвертом квартале текущего года нагатинцев ожидают не менее интересные программы такие, как цикл встреч с учащимися района Нагатинский затон о вреде употребления вредных веществ. Намечено интерактивное мероприятие «Праздник осени», спортивное — «Веселые старты» под лозунгом «Здоровье – это все!», также пройдет окружное мероприятие «Кубок префекта по пейнтболу».  Любителей командных соревнований порадует состязание по самбо, посвященное Дню учителя, Дню пожилых людей, а также Международному дню слепых, которые пройдут в октябре. Планируется также турнир по настольному теннису, посвященный Дню народного Единства. Подростки смогут принять участие в интеллектуально-правовой игре «Подросток и закон». В октябре также будет проведена военно-спортивная игра «Зарница», праздничные программы, посвященные Дню учителя и другим праздникам.

По словам руководителя центра, с сентября этого года в центре начали функционировать помимо уже известных жителям района новые кружки и секции такие, как танцевальная студия «Сахар», регбийный клуб «Торпедо», кружок «Театрование», кабинет подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, занятия с логопедом и другие, в которых уже занимаются более 1 тысячи 400 юных жителей Нагатинского затона. В том числе, около 100 несовершеннолетних детей, состоящих на учете в районной комиссии по делам несовершеннолетних.

Депутаты, в свою очередь, отметили, что в своей работе часто взаимодействуют с «Планетой молодых», и хотели бы в дальнейшем продолжать продуктивное сотрудничество с учреждением.

Так парламентарий Татьяна Шишкова напомнила, что в библиотеке, руководителем которой она является, совместно с сотрудниками центра проводятся массовые мероприятия для читателей.

«Мы активно сотрудничаем с библиотекой имени Симонова, центром социального обслуживания населения «Коломенское» и, безусловно, продолжим сотрудничество. Все достигнутые ранее договоренности остаются в силе. Более того, у нас есть большие планы по проведению различных совместных мероприятий в новом сезоне», — сообщил директор «Планеты Молодых» Антон Сурин.

Согласно результатам мониторинга, проведенного в прошлом году, качеством и объемом услуг, предоставляемых «Планетой молодых» жителям Нагатинского затона, оказались довольны все 100% респондентов. По словам Антона Сурина, главная заслуга в этом принадлежит профессиональному и слаженному коллективу ГБУ — педагогам и тренерам, которые помогают развивать творческий и спортивный потенциал молодежи.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора