Новости

Школьники Нагатинского затона попробуют себя в роли поваров

03/10/2017
Школа №1770
Школа №1770

3 октября учащиеся школы №1770 приняли участие в проекте «Профессиональная среда», организованном по инициативе Департамента образования города Москвы, который продлится несколько дней.

В 11:00 для ребят состоялся вводный инструктаж по стажировке «Поварское дело» по адресу: м. Авиамоторная, Шоссе Энтузиастов, 19с2. Последующие три дня (с 4 — 6 октября) школьники будут проходить стажировку на производстве.

«Стажировка «Поварское дело» будет проходила в ресторанах города Москвы, в которых ребята познакомились с производством, помогли поварам приготовить бизнес-ланчи и сделать заготовки на вечернюю смену. Рестораны находятся под руководством знаменитых шеф-поваров: вице-президентов Ассоциации кулинаров «Вкус Мира РУС» Давидом Хачатряном и Александром Муравлевом», — комментирует руководитель школы №1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Напомним, что проект «Профессиональная среда» предусматривает знакомство школьников с разноплановыми сферами образовательной деятельности учреждений профессионального образования, а также профориентацию абитуриентов, создание целостного информационного пространства для общения между колледжами и школами Москвы на профессиональные тематики.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора