Новости

Как не попасть на уловки мошенников узнали школьники Нагатинского затона

16/10/2017
Учащиеся школы №1770
Учащиеся школы №1770

Участники проекта «Юные программисты» школы № 1770 провели для учеников начальной школы мастер-класс по основам безопасной работы в сети интернет. Мероприятие прошло в рамках партнерства с проектным офисом «Школа новых технологий» в начальной школе №1770 для учащихся 4-х классов.

Детям рассказали о защите своих персональных данных, о том, как вовлекают детей в онлайн-игры и как не попасть на уловки мошенников. В конце мастер-класса ребята провели викторину с целью закрепления пройденного материала.

«Важно с самых начальных этапов школьной жизни детям проводить занятия по основам кибербезопасности, так как в своем раннем возрасте они уже являются активными пользователями сети интернет. Они посещают образовательные ресурсы, игровые, социальные, где общаются между собой. Дети уже апеллируют своими персональными данными, паролями, поэтому данные уроки и лекции по безопасности в сети очень важны», — комментирует руководитель школы № 1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки: , , , ,

Выбор редактора