Новости

Волонтеры Колледжа декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже помогают приюту бездомных животных

17/10/2017
Студенты колледжа Фаберже
Студенты колледжа Фаберже

Волонтерский актив Колледжа декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже посетил благотворительный приют для бездомных животных «Альма».

Акция была организована в рамках Дня защиты животных, в которой обучающиеся отделения «Художественное» активно приняли участие по добровольному сбору корма для животных, после чего передали его в приют «Альма».

Также волонтеры ознакомились с жизнью питомцев приюта, в котором сегодня живет более 600 собак и кошек. Все животные дворового происхождения, разных возрастов и размеров и все они надеются найти доброго хозяина.

Администратор приюта Людмила Бычкова рассказала гостям о создании приюта, который возник на голом пустыре и своей альтруистической борьбе за жизнь каждой собаки. Здесь животных не усыпляют, а отчаянно сражаются до последнего за каждого питомца.

«Повсеместно во всем мире возникают различные общества охраны животных, заявляющие о том, что поскольку человек существо, наделенное разумом, он несет прямую ответственность за все, что происходит на Земле. Считаю, что человек должен выполнять свой долг по отношению к животным, а именно, помогать, поддерживать их жизнь на должном уровне и охранять ее, если в том возникает необходимость. Именно так мы сможем создать здоровое общество, в котором человек по праву сможет называться хозяином природы, поскольку будет беречь ее и нести ответственность за все живое, созданное на нашей планете», – комментирует руководитель Колледжа декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже, депутат муниципального округа Нагатинский затон Мария Никулаева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора