Новости

Учащиеся школы № 1770 провели мониторинг качества воды в столице

19/10/2017
Школа №1770
Школа №1770

В рамках обучающего проекта «Медицинский класс в московской школе» учащиеся школы № 1770 медицинского класса приняли участие в мониторинге качества воды в городе Москва. В ходе эксперимента 15 воспитанников 8-х и 10-х классов поучаствовали в практическом семинаре – обучении по определению показателей качества воды на базе школьной лаборатории, проводимом специалистами Испытательной лаборатории «Чистая вода» НИЯУ МИФИ.

«В исследовании ученики использовали воду из разных источников: водопроводная вода из школьной столовой, детского сада, кулеров, установленных в классном кабинете и местной поликлинике. Также для анализа была взята вода из Москвы-реки в районе Нагатинский затон, одном из родников Москвы и вода из квартир, где живут учащиеся. Следующий этап работы состоится на базе Испытательной лаборатории «Чистая вода» в НИЯУ МИФИ 17 октября 2017 года», — комментирует руководитель школы № 1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

По словам руководителя, целью семинара было изучение правил выбора источников хозяйственно-питьевого водоснабжения, гигиенических принципов нормирования и оценки качества питьевой воды и воды источника, умение проводить анализ и оценка качества питьевой воды и воды источников.

Метки: , , , ,

Выбор редактора