Новости

Учащиеся школы № 463 прошли отборочный этап «Кубка Воробьевых гор»

08/11/2017
Ученики школы № 463 им. Героя Советского Союза Д.Н. Медведева
Ученики школы № 463 им. Героя Советского Союза Д.Н. Медведева

Учащиеся школы № 463 им. Героя Советского Союза Д.Н. Медведева приняли участие в отборочном этапе Открытого московского городского турнира по интеллектуальным играм для школьников «Кубок Воробьевых гор», который был организован при поддержке Департамента образования Москвы.

В игре приняли участие одиннадцать команд учеников 5, 6, 7 и 8 классов.
Задания первой игры под названием «С миру по нитке» были посвящены упоминанию элементов одежды и обуви в пословицах, поговорках, песнях, литературных произведениях и кинофильмах, но сами конкурсные задания оказались на порядок сложнее. Большего умения и сообразительности от ребят потребовала словарная работа с анаграммами, фразеологизмами, лексикой и терминологией, связанной с историей одежды и миром моды.

Первое место заняла команда 6 «Г», серебро взяли ребята из 6 «А», третье место у 5 «Д». Турнирную таблицу старших команд возглавили: «Эрудиты» 7 «Г» и 7 «Д», «Чемпионы» 8 «Г» и «Модницы» 8 «Б».

«Особенностью турнира является то, что кроме вопросов и ответов школьники получают дополнительную информацию о любопытных исторических фактах, узнают новые для себя имена из области мировой культуры и общественной жизни», — говорит директор школы № 463, депутат муниципального округа Нагатинский затон Лидия Рузина.

Вторая игра отборочного этапа состоится в декабре. Темой ее будет «Физкультура и спорт». Лучшая по итогам двух игр команда продолжит борьбу за «Кубок Воробьевых гор» среди команд других московских школ в своей возрастной группе.

Метки: , , ,

Выбор редактора