Новости

Депутаты муниципального округа обсудили программу социально-экономического развития на 2018-2020 годы

17/11/2017
Депутаты обсудили программу на 2018-2020 годы
Депутаты обсудили программу на 2018-2020 годы

На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон собравшиеся предметно обсудили программу социально-экономического развития муниципального округа на 2018 год. Участие в обсуждении программного документа приняла глава управы района Нагатинский затон Ирина Джиоева.

«Программа включает в себя несколько разделов. Это экономическая и бюджетная политики, проводимые в районе, целевое и экономное расходование бюджетных средств, организация праздничных мероприятий для населения, взаимодействие с органами исполнительной власти и многое другое. Этот перспективный документ отражает практически все стороны жизни нашего района», — пояснил глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов.

С информацией о программе развития округа выступил временно исполняющий обязанности руководителя  аппарата Совета депутатов МО Нагатинский затон Вячеслав Москалев, который рассказал, что приоритетными направлениями социально-экономического развития района на данный период являются: создание условий для повышения эффективности управления финансами муниципального округа, формирование единого культурного пространства, совершенствование системы патриотического воспитания молодежи района, а также открытого информационного пространства для населения, обеспечение учета мнения граждан и органов местного самоуправления при принятии решений органами исполнительной власти города Москвы и повышение эффективности взаимодействия между ними, а также создание эффективной системы противодействия коррупции на территории района на основе программно-целевых методов и прочее.

Глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов подчеркнул, что главный интегральный эффект в повышении качества жизни населения района состоит в усилении эффективности деятельности органов местного самоуправления, а также что все реализуемые мероприятия в рамках программы будут направлены на жителей муниципального округа Нагатинский затон, а также учреждения социальной сферы, некоммерческие организации, осуществляющие работу с населением по месту жительства, общественные организации, молодежные и движения.

В планируемом периоде будут осуществлены мероприятия по дальнейшему развитию культурного и военно-патриотического воспитания населения. В частности, планируется проведение праздников на территории района, посвященных Дню Победы, Дню России, семьи, молодежи, Дню знаний, Дню пожилого человека и Дню матери и города Москвы. Запланированы и традиционные праздничные мероприятия к Новому году, Рождеству, Масленице, Международному женскому дню, празднику Весны и Труда. Для жителей также будут проведены квесты, викторины, игры, презентации и многое другое, приуроченные к памятным датам. Кроме того, в программе намечено проведение комплекса мероприятий военно-патриотической направленности.

С целью обеспечения мониторинга выполнения пунктов программы аппарат Совета депутатов муниципального округа ежегодно составляет отчет об их реализации и содержит перечень выполненных мероприятий с указанием объемов финансирования и непосредственных результатов выполнения намеченных задач, которые выносятся на рассмотрение Совета депутатов округа. Помимо этого, реализацию программы будет сопровождать информационное обеспечение и обработка поступающих предложений по проектам решений Совета депутатов муниципального округа.

В ходе заседания также были озвучены итоги социально-экономического развития округа Нагатинский затон за 2017 год.

Результаты проведенных контрольных мероприятий свидетельствуют о том, что использование средств бюджета города и распоряжение объектами муниципальной собственности осуществлялось правомерно и эффективно.

Метки: , , ,

Выбор редактора