Новости

Народные контролеры проверили сетевые магазины

21/11/2017
Активисты народного контроля
Активисты народного контроля

Активисты общественного движения «Народный контроль» провели выборочную проверку сетевых магазинов района Нагатинский затон в понедельник, 20 ноября. Цель рейда — мониторинг цен, ассортимента и условия хранения продовольственных товаров в предприятиях нескольких крупных розничных сетей. В мероприятии приняли участие активисты партии «Единая Россия» и представители Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия» района Нагатинский затон.

Мероприятие общественного контроля прошло в магазинах по следующим адресам: ул. Судостроительная, д. 39; ул. Судостроительная, д.41 и ул. Судостроительная, д.32.

В ходе мониторинга были выявлены многочисленные нарушения, такие, как отсутствие ценников на товар и нарушение санитарных требований. Также выявлены санитарные нарушения: грязь на полу, пустые коробки от товаров и не разложенный товар, затрудняющий движение покупателей по проходам и торговому залу.

По итогам рейда активисты представили свои замечания руководству магазинов.

«Поход в магазин не должен превращаться для покупателя в некое подобие квеста по захламленному торговому залу, тем более, не должен сопровождаться риском отравиться просроченной продукцией. Считаю, что постоянный мониторинг народными контролерами, «единоросами», дает положительный результат. Мы намерены и дальше контролировать предприятия розничной торговли и пресекать не обоснованный рост на продукты питания, речь идёт о ценах на жизненно необходимые продукты питания, а также наличии в продаже этих продуктов», — сказал активист районного отделения партии Василий Левковский.

Подобные рейды «Народный контроль» проводит каждый месяц. Информацию о выявленных нарушениях доводят до населения. В ближайшие месяцы «Народный контроль» проверит и другие магазины района.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора