Новости

День матери отметили в Нагатинском затоне

29/11/2017
День матери в Нагатинском Затоне
День матери в Нагатинском Затоне

Праздничный концерт к Международному Дню матери организовал аппарат Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон. Торжественный вечер, посвященный дорогим мамам района, состоялся в конференц-зале управы района во вторник, 28 ноября.

Главными гостями праздника стали участники местной общественной организации «Содружество», объединяющей многодетные семьи района, а также семьи, воспитывающие детей с ограниченными физическими способностями.

Право открыть праздничное мероприятие предоставили депутату муниципального округа Нагатинский Затон Юлии Быковой.

«Поздравляю с праздником самых главных людей на земле — мам. От всего сердца желаю всем мамочкам нашего района, настоящим и будущим, мира и добра, счастья и уверенности в завтрашнем дне, исполнения всех желаний, ясных солнечных дней, а главное — здоровья их семьям! Будьте любимы и прекрасны! Помните, что мои двери для вас всегда открыты и всех вас я бы хотела видеть чаще. Но лучше — как депутат, а не как доктор», — такими словами поприветствовала собравшихся депутат муниципального округа Нагатинский Затон, главный врач 3-го филиала детской поликлиники №91 Юлия Быкова.

На сцене перед гостями выступил ансамбль детской эстрадной песни «Семицветик». Мальчишки и девчонки исполнили несколько шлягеров, таких как «Солнечный круг» и «Ну-ка, все вместе!», а также песни из собственного репертуара. Кстати, ансамбль детской эстрадной песни им. В. Цветкова «Семицветик» свою эстрадную деятельность начал еще в 1996 года. Юные артисты ансамбля — победители и призеры целого ряда эстрадных конкурсов. За время существования коллектива было выпущено более 15 аудио-сборников, а также один сборник видеоклипов.

Каждый номер юные артисты детского коллектива подкрепляли зажигательными танцами, к которому с удовольствием присоединялись и дети, пришедшие на концерт. Все это было исполнено искренне в благодарность матерям за бессонные ночи, за безусловную любовь, теплоту и заботу.

Приглашенные мамы с детьми и маленькие зрители из общественной организации «Содружество» с особым удовольствие следили за выступлением артистов. Кстати, общественная организация «Содружество» работает на территории района Нагатинский затон с 2002 года. Благодаря хорошо налаженному и тесному взаимному сотрудничеству с управой района и Советом депутатов муниципального округа организация «Содружество» старается разнообразными путями помогать семьям района. На данный момент «Содружество» объединяет 95 многодетных семей (263 ребенка) и 69 семей воспитывающих детей инвалидов (76 детей).

По завершению концерта, самые теплые слова благодарности своим мамам сказали дети, маленькие жители района.

«Мамы любят нас такими, какие мы есть, но самое заветное мамино желание — видеть нас здоровыми, добрыми и умными. А мы хотим их видеть всегда молодыми, веселыми и жизнерадостными. Хочу пожелать, чтобы вас всегда окружали заботой близкие люди, чтобы каждый день начинался с улыбкой, сибирского здоровья и счастья. Еще раз с праздником, дорогие наши мамы и бабушки!», — сказал шестиклассник Михаил Карпов.

После концерта мамы получили сладкие подарки. Все участники праздника высказали слова благодарности Совету депутатов муниципального округа Нагатинский затон за отличную организацию вечера и за возможность проявить внимание к самому главному человеку на Земле — маме.

Стоит сказать, что праздники в честь женщин-матерей имеют многовековую историю, с ними связаны традиции и обычаи. Например, носить на одежде в этот день цветы – гвоздики или незабудки, дарить подарки и открытки. Этот праздник — замечательный повод, чтобы еще раз сказать слова признательности и уважения самому родному и близкому человеку. В России официально праздник День матери был учрежден не так давно – в 1998 году в соответствии с Указом президента России Б.Н. Ельцина и отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября.

IMG_0663

IMG_0656

IMG_0597

IMG_0605

IMG_0609

IMG_0615

IMG_0654

IMG_0648

IMG_0636

IMG_0644

IMG_0630

IMG_0618

Метки: , , ,

Выбор редактора