Новости

Благотворительная акция «Дерево желаний» прошла в Коломенском

11/12/2017
Участники акции
Участники акции

В минувшие дни в театральной хоромине в Коломенском прошла общегородская Благотворительная акция «Дерево желаний», приуроченная к Международному дню инвалидов.

Мероприятие, организованное Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы, проходит ежегодно перед новогодними и рождественскими праздниками.
На символическом «дереве желаний» было размещено около 100 писем с просьбами детей, верящих в новогодние чудеса. Все дети, принимавшие участие в акции, получили подарки, познакомились с интересными людьми, приняли участие в увлекательных мастер-классах, а также веселой концертной программе.

Собранные подарки были вручены московским семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детям-сиротам и детям из многодетных и малообеспеченных семей.

«Впервые идея объединить в канун Нового года людей, сопереживающих и неравнодушных к нуждам ближнего, умеющих делиться и отдавать с радостью, зародилась в 2009 году. Вообще, организация праздничных мероприятий для таких детей является одной из важных составляющих социокультурной реабилитации. Наряду с воспитательными и развлекательными целями, праздник предполагает снятие эмоциональной напряженности, развитие творческих и коммуникативных способностей детей, преодоление комплекса неполноценности и интеграцию детей с ограниченными возможностями в общество нормально развивающихся сверстников», — говорит руководитель ТЦСО «Коломенское», депутат муниципального округа Нагатинский затон Ольга Мельникова.

Метки: , , ,

Выбор редактора