Новости

Турниры по шахматам, джазовый фестиваль и открытые занятия: как завершатся каникулы в районе Нагатинский затон

08/01/2018
Джазовый фестиваль завершается в "Коломенском"
Джазовый фестиваль завершается в «Коломенском»

Турниры по шахматам, открытые занятия для детей и джазовый фестиваль в «Коломенском» можно будет посетить в районе Нагатинский затон в понедельник, 8 января.

Вот и завершаются новогодние праздники, однако мероприятия, посвященные им, продолжаются по всей Москве, в том числе и в Южном административном округе. Например, в районе Нагатинский затон в последний день новогодних каникул жители района смогут принять участие в различных познавательных и культурных мероприятиях.

Одним из таковых станут шахматные турниры, которые начнутся уже в 12:00 в центре досуга «Планета молодых». Соревнования вошли в список мероприятий Центра физический культуры и спорта ЮАО. Состоятся турниры по адресу: улица Новинки, дом 25.

Кроме того, дом культуры «Нагатино» продолжает организовывать открытые занятия в своих студиях. Согласно опубликованному на сайте учреждения расписанию, сегодня, 8 января, с 16:00 до 19:00 все желающие от 3-х лет смогут посетить уроки в объединении «Маленькие знайки», а в период с 17:00 до 18:30 свои двери для гостей от 5 лет откроет студия «Эклектика».

Завершить праздники, посетив новогодний джазовый фестиваль, можно будет в музее-заповеднике «Коломенское». Как сообщается на странице парка в социальной сети ВКонтакте, с 19:00 перед гостями музея-заповедника выступят пианист, аранжировщик, композитор Дмитрий Яковлев, его квинтет «In Time», а также джазовая исполнительница Валентина Неугодникова.

Стоит отметить, что на данный момент музей-заповедник «Коломенское» совместно с Объединенной редакцией ЮАО проводит фотоконкурс «Новогоднее Коломенское», в котором могут принять участие все желающие. Любителям фотографии нужно всего лишь загрузить конкурсный снимок в специальный альбом.

Своими фотографиями также могут поделиться жители Южного округа, посетившие площадку фестиваля «Путешествие в Рождество», которая работает на улице Кировоградская, дом 14, района Чертаново Северное. Там вплоть по 14 января для посетителей приготовлены различные мероприятия, посвященные театру.

Фото: Объединенный музей-заповедник

Читайте также: Новогодняя программа мероприятий «Три белых коня» пройдет в библиотеке №162

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора