Новости

Московские спасатели наградили лучших журналистов

29/01/2018

В здании столичного Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям представители Департамента ГОЧС и ПБ Москвы провели праздничное мероприятие, на котором чествовали журналистов, освещавших деятельность спасателей в прошедшем году.
Среди приглашенных были представители телеканалов «Россия 1», «Москва 24», «НТВ», «360°», телерадиокомпании «МИР», информационных агентств ИТАР-ТАСС, «Россия сегодня», Агентства городских новостей «Москва», газет «Московский комсомолец», «Вечерняя Москва», «Новые округа», объединенной редакции МЧС, интернет-проекта «Мобильный репортер».

В непринужденной обстановке –  церемония награждения перемещалась музыкальными паузами –  почетные дипломы за подписью главы Департамента Юрия Акимова вручили двум десяткам журналистов руководители подведомственных учреждений  Пожарно-спасательного центра – Евгений Савицкий, Московского авиационного центра – Кирилл Святенко, Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах – Василий Марьян.

Тем самым был завершен годовой тур «Московские спасатели на суше, на воде и в воздухе», организованный для представителей СМИ, лучшие из которых присутствовали на награждении.

Представители СМИ и сотрудники Департамента ГОЧСиПБ в своих выступлениях подчеркнули важность совместной работы по предупреждению происшествий и пропаганде безопасности жизнедеятельности в мегаполисе.

– Взаимодействие со СМИ очень важно для нас – ведь если бы не вы, никто не узнал бы о нашей работе, – подчеркнул заместитель руководителя Департамента ГОЧСиПБ Вагиф Мирмовсум, обращаясь к гостям, – Я надеюсь что и дальше и в телепередачах, и на страницах газет вы будете объективно, интересно и оперативно рассказывать о работе городских спасателей, помогать нам вести профилактическую работу. Во многом благодаря нашей совместной работе число происшествий в городе и пострадавших в них снижается. А мы, в свою очередь, будем вам содействовать в вашей работе.

 

Выбор редактора