Новости

Мастер-класс по китайскому языку пройдет в Нагатинском затоне

01/02/2018
В школе №463 научат китайскому языку
В школе №463 научат китайскому языку

1 февраля в школе №463 имени Героя Советского Союза Д.Н. Медведева для всех желающих пройдет мастер-класс по китайскому языку.

Участники мероприятия смогут узнать об особенностях иероглифики, тоновой системе языка, обучатся основам грамматики и произношению самых простых фраз на китайском языке.

Дипломированный китаист отделения востоковедения Новосибирского государственного университета Алена Зуева откроет секреты запоминания иероглифов и научит воспроизводить самые широко используемые из них. Также участники мастер-класса узнают, как лучше всего подготовиться к сдаче Международного экзамена по китайскому языку и о дополнительных языковых курсах в школе.

— В нашей школе существует кружок по изучению китайского языка и постепенно желающих обучаться становится больше. Наверно, трудно отыскать ученика, которого китайский оставил бы равнодушным. Дети учат язык, им становится интересно, они углубляются, начинают изучать историю и культуру «поднебесной». Китайский язык сложный, но очень интересный и востребованный. Вводить его в школах хотя бы на уровне кружков – отличная идея, — комментирует директор школы № 463, депутат муниципального округа Нагатинский затон Лидия Рузина.

Мастер-класс начнется в 18:00.

 

Метки: , ,

Выбор редактора