Новости

Победителей фотоконкурса «Новогоднее Коломенское» наградили в музее-заповеднике

13/02/2018
Победители фотоконкурса «Новогоднее Коломенское» были награждены на юбилейном концерте музея-заповедника
Победители фотоконкурса «Новогоднее Коломенское» были награждены на юбилейном концерте музея-заповедника

Победителей фотоконкурса «Новогоднее Коломенское» наградили в музее-заповеднике на концерте, посвященном 95-летию «Коломенского». Мероприятие прошло в понедельник, 12 февраля.

Напомним, фотоконкурс «Новогоднее Коломенское» был организован Объединенной редакцией интернет-изданий ЮАО и МГОМЗ, и проходил с 12 декабря по 14 января. Участникам предлагалось выложить зимнюю фотографию музея-заповедника в открытый фотоальбом группы редакции ВКонтакте.

Так, наибольшее количество лайков под фотографиями набрали 15 человек: Оксана Соколова, Елена Магаляс, Алексей Толмачев, Ольга Киселёва, Настя Саксонова, Наталья Морозова, Игорь Егоров, Каспар Шлих, Михаил Иняков, Софья Трифанова, Алексей Поляков, Вероника Засыпко, Виктор Антонов, Светлана Алексеева и Настя Туркова.

Финалисты были приглашены на награждение в музей-заповедник. Там их встретили огромные мольберты с увеличенными фотографиями победителей.

Игорю Егорову, чья фотография набрала самое большое количество лайков, выпускающий редактор Объединенной редакции ЮАО Анастасия Шеламова вручила почетный диплом.

— Спасибо вам, дорогие друзья, за креативность, теплоту и любовь, которую вы вложили в свои работы. Надеемся, что это не последний наш совместный творческий проект с прекрасным коллективом, который занимается пиаром в музее-заповеднике, — пожелала в своем выступлении выпускающий редактор Объединенной редакции Анастасия Шеламова.

После торжественной части и остальные победители получили дипломы и фотографии с мольбертов.

Финалисты конкурса поделились с редакцией своими впечатлениями

Игорь Егоров:

«Мне 68 лет, живу в Орехове-Борисове Южном. Фотографией занимаюсь с детства, но в конкурсах никогда раньше не участвовал. Часто бываю в «Коломенском» на выставках, представлениях, участвую в народных гуляниях или просто гуляю, наслаждаясь цветением садов, лугов, зимними пейзажами».

Вероника Засыпко:

«Хочу поблагодарить организаторов за вчерашний праздник! Перед награждением прошла познавательная экскурсия, на которой я открыла для себя много нового про ремесленников и мастеров Руси. Узнала интересные факты про историю музея-заповедника. А концертная программа познакомила меня с необычным музыкальным инструментом – хомусом. Все очень понравилось! А фуршет вообще вне всяких похвал. Очень рада, что приняла участие в фотоконкурсе Объединенной редакции и музея-заповедника, и стала одной из его победительниц».

Елена Магаляс:

«Понравилось все! А задумка с мольбертами особенно. Праздник был великолепен!».

Метки: , , ,

Выбор редактора