Новости

Электронные версии периодических изданий стали доступны в библиотеках района

14/03/2018

Библиотека имени Симонова
Библиотека имени Симонова

Электронные версии периодических изданий стали доступны в библиотеках Нагатинского затона. Информация об этом была  опубликована на официальном сайте Мэра Москвы сегодня, 14 марта.

Теперь в читальнях можно ознакомиться с электронными версиями газет и журналов научной, деловой и профессиональной направленности. В открытом доступе представлено более 40 периодических изданий.

— Мы всегда положительно относимся к различным нововведениям, поэтому возможность доступа к электронной периодике — это полезная услуга для наших читателей. Конечно, большей популярностью новая услуга пользуется у молодежи при подготовке рефератов, научных работ, старшее поколение же по-прежнему предпочитает читать прессу в бумажном виде, — рассказала редактору газеты «Нагатинский затон» заведующая библиотекой имени Симонова Татьяна Шишкова.

Так, для посетителей библиотек теперь доступны материалы «Ведомостей», «РБК», «Русского репортера», «Бизнес-журнала» и других изданий.

Воспользоваться новой услугой можно при помощи специально разработанной программы, которая установлена на всех компьютерах районных библиотек.

Напомним, что для жителей Нагатинского затона работают два отделения библиотеки №162 имени Симонова и два отделения библиотеки №165.

Метки: , ,

Выбор редактора