Новости

Активные граждане выберут программу для празднования Дня Победы в парках столицы

14/03/2018

Приближается 9 мая, день памяти и чествования тех, чей подвиг останется навеки в сердцах нынешнего и будущих поколений. Традиционно в Москве проводят торжественные мероприятия. Чтобы праздник запомнился надолго, жители города могут сами поучаствовать в составлении программы – в проекте «Активный гражданин» началось новое голосование.

Москва готовится отметить 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Вместе с торжественным парадом военной техники и уже традиционным шествием «Бессмертного полка» праздник Победы будут отмечать в столичных парках.

В новом голосовании, стартовавшем в проекте «Активный гражданин», участники могут выбрать праздничные мероприятия. Для тех, кто любит и помнит песни военных лет – тематические музыкальные концерты, а также выступления исполнителей современной и классической музыки. Среди предложенных вариантов также показы военно-патриотических фильмов — сложно представить этот праздник без культовых картин о человеческом подвиге. В минуты перемирия и на войне были танцы: желающим научиться вальсу, в котором некогда кружили наши предки — уроки ретро-танцев. Также можно выбрать поэтические чтения, фотовыставки, посвященные Великой Отечественной войне, мастер-классы для детей, и, конечно же, фейерверки. Участники голосования смогут отметить до трех вариантов ответа и предложить свой собственный.

Активные граждане уже не первый раз участвуют в составлении программы Дня Победы в парках. В прошлом году самыми популярными вариантами стали концерты песен военных лет, запуски фейерверков и показы фильмов о войне. Все эти мероприятия, по решению москвичей, вошли в праздничную программу столичных парков.

Выбор редактора