Новости

Увлекательные мастер-классы, музейные занятия и экскурсии пройдут в «Коломенском» в дни школьных каникул

26/03/2018

Увлекательные мастер-классы, музейные занятия и экскурсии пройдут в  музее-заповеднике «Коломенское» в дни школьных весенних каникул, с 28 марта по 12 апреля. Об этом сообщает пресс-служба МГОМЗ.

Музейное занятие «Коломенский кузнец», где школьники с помощью интерактивных заданий  окунутся в древние тайны кузнечного ремесла, пройдет в Усадьбе кузнеца. На мастер-классе школьники смогут наглядно посмотреть на работу мастера. Мероприятие состоится 28 марта и 11 апреля в 11:00.

Мастер-класс «Голос земли русской» пройдет в Усадьбе кузнеца. Его участники узнают историю появления колоколов и самостоятельно распишут керамический колокольчик. Мероприятие состоится 28 марта и 11 апреля в 13:00

Мастер-класс «Сто одежек – сто застежек» пройдет в Усадьбе кузнеца. На занятии участники познакомятся с историей появления застежек, научатся пользоваться булавками,  завязывать узлы, шнуровать. Также узнают, о чем может «рассказать» самая обыкновенная пуговица. Мероприятие состоится 10 апреля в 11:00.

Музейное занятие «Береги в доме добро, а в чае тепло» состоится в Усадьбе коломенского крестьянина. На встречи ребята узнают историю появления чая в России, послушают «вкусные» истории о чае и выполнят различные творческие задания. Мероприятие пройдет 30 марта и 13 апреля в 11:00.

Подробная информация на официальном сайте МГОМЗ. На все занятия необходима предварительная запись.

 

 

 

Метки: , ,

Выбор редактора