Новости

В Колледже декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже пройдут дни открытых дверей

29/03/2018
День открытых дверей пройдет в колледже имени Фаберже
День открытых дверей пройдет в колледже имени Фаберже

В апреле в Колледже декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже пройдут дни открытых дверей «Сто дорог – одна твоя».

Городское мероприятие состоится в рамках профориентационного марафона «Карьерный навигатор: масштаб города». Участники смогут получить уникальную возможность погрузиться в мир самых актуальных профессий, узнать о прогнозируемом спросе на будущие профессиональные навыки, приобрести опыт проб и знакомства с индустриальными партнерами.

Для гостей колледж подготовил презентации профессий и специальностей учебного заведения, экскурсии в художественные музеи «Народные промыслы России», «Ювелирное искусство», «Лаковая миниатюра», «Искусство батика», а также творческие мастер-классы по декорированию брошей, моделированию ювелирных изделий и эмалирование ювелирных изделий, по изготовлению изделий в технике филигрань, художественной резьбе по воску и многое другое. Кроме того, будущие студенты смогут получить консультацию по вопросам поступления и обучения в колледже.

— Такие мероприятия важны для будущих студентов. Здесь ребята получают расширенное представление о тенденциях развития изучаемых отраслей и знакомят с отраслевыми работодателями и критериями отбора молодых специалистов на вакантные должности, – говорит директор колледжа, депутат муниципального округа «Нагатинский Затон» Мария Никулаева.

Метки: , ,

Выбор редактора